Поиск по сайту

«Гражданином быть обязан»

01 марта 2019 07:46

28 февраля 2019 года в рамках программы проведения Дня молодого избирателя в библиотеке им. А.С. Пушкина в р.п. Самойловке прошла встреча с волонтерским отрядом «Добрые сердца» (Руководитель отряда – Кашинская Е.Г.).

Мероприятие под названием «Гражданином быть обязан», организованное и проведенное сотрудниками библиотеки и территориальной избирательной комиссии, ориентировано на знание избирательного права и Конституции РФ.

Ребята познакомились с историей выборов, со структурой органов государственной власти и местного самоуправления, избирательных комиссий в Российской Федерации, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

В ходе встречи ребята поделились информацией о том, какими добрыми делами занимается их волонтерский отряд, своими планами. В свою очередь председатель ТИК Серебрякова Г.И. рассказала о возможности реализовать себя как волонтера на выборах.

Библиотекарь Старостенко В.И. провела блиц-опрос «Как я знаю Конституцию РФ».

Системный администратор ТИК Черняев Н.В. рассказал ребятам о том, как и для чего формируются списки избирателей.

Мероприятие сопровождалось показом тематических видеороликов и слайдов.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00