Поиск по сайту

Итоги участия в Нацпроекте

16 июля 2019 09:06

Самойловцам повезло стать участниками мероприятий по реализации нацпроектов, инициированных Президентом России В.В. Путиным. Один из них – «Культура малой Родины»- направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. В 2019 году в нацпроекте участвует и наш районный Дом культуры, где работают сильные творческие коллективы. Надо отдать должное: местные самодеятельные коллективы являются победителями различных конкурсов и фестивалей, причем самых высоких уровней – всероссийских и международных. Но, стоит заметить, в РЦДК давно не проводился большой ремонт, не было приобретений новой аппаратуры.

В рамках участия в проекте в РЦДК заменили старые окна на новые пластиковые стеклопакеты в количестве 75 штук. Новые окна – это экономия затрат на отопление и комфортные условия для коллектива работников, для участников художественной самодеятельности и всех, кто бывает в учреждении культуры.

Также провели ремонт в танцевальном зале за счет собственных средств.

Кроме того, приобрели новое световое и звуковое оборудование. Уже ведутся монтажные работы, подключение и пусконаладка аппаратуры.

Из 2 млн 274 тысяч рублей, выделенных бюджетных средств, освоены 1 млн 327 тысяч. На оставшиеся планируется отремонтировать крышу. Конечно, не весь объем, а частично. Потому как это достаточно масштабное мероприятие, а самое главное – дорогостоящее. В ближайшее время будет проведен аукцион по определению подрядчика на выполнение этих работ.

Нацпроект набирает обороты, и уже можно смело утверждать, что он просто необходим, особенно для небольших сельских районов. Ведь Дома культуры в селах – это настоящий центр общественной и культурной жизни, место встреч и общения, развития творческих возможностей людей.

По материалам газеты «Земля Самойловская»


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Паводок 2024

На сегодняшний день наблюдается тенденция снижения паводковых вод на р. Терса

29 марта 2024 14:51

1

О приеме заявок для участия в конкурсе «Инвестор года»

Конкурс проводится в целях поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие региона в 2023 году

29 марта 2024 14:40

О проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

Министерство экономического развития области информирует о проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

29 марта 2024 14:16

Делимся памяткой по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, профилактике экстремизма и предупреждению конфликтов на национальной и религиозной почве!

Для успешного развития межнациональных отношений необходимо соблюдение важных гуманистических принципов

29 марта 2024 08:21

Все новости
00:00