Поиск по сайту

Об использовании площадок для накопления ТКО

17 апреля 2019 09:55

В результате планово-регулярной обрезки деревьев и ухода за зелеными насаждениями при выполнении работ по благоустройству образуются такие виды отходов, как спиленные ветки деревьев, срубленные деревья.

Обращение с такими видами отходов должно осуществляться на основании отдельных договоров. Оно не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором.

Региональный оператор, в рамках установленного единого тарифа на услугу регионального оператора, обеспечивает обращение с ТКО, учтенное в нормативах накопления ТКО.

Спиленные ветки деревьев, срубленные деревья, образующиеся в результате деятельности по благоустройству территорий населенных пунктов, не включены в нормы накопления ТКО для населения, не учтены в едином тарифе на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на территории области.

Законодательством РФ не запрещено обеспечение обращения региональным оператором с иными видами отходов, однако должно осуществляться по нерегулируемой цене (не за счет единого тарифа на услугу регионального оператора)

Обращаем внимание граждан и юридических лиц на необходимость исключения складирования растительных отходов (веток, деревьев), образующихся в результате деятельности по благоустройству населенных пунктов на контейнерных площадках для накопления ТКО.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00