Поиск по сайту

Обсуждены личные и общественные проблемы

01 апреля 2019 08:20

Проект «Новая школа», который уже начал реализовываться на территории Самойловского муниципального образования, - одна из главных забот власти на день сегодняшний. Поэтому свой очередной визит в наш район Дмитрий Викторович Чернышевский начал с посещения средней школы №1, ход реконструкции которой он будет контролировать лично как депутат областной Думы. Совместно с главой Самойловского муниципального района Михаилом Анатольевичем Мельниковым они обсудили первостепенные задачи и пути их решения.

Затем в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошел прием граждан по личным вопросам.

По результатам состоявшегося приема десять человек получат материальную помощь на ремонт крыш, а также на лечение и содержание детей. Кроме того, каждого посетителя депутат спросил и о других жизненных проблемах, пожелав главного – здоровья детям, ведь большинство из женщин просили помощь именно на реабилитационное лечение детей.

Одна из посетительниц обратилась с просьбой помочь в ремонте квартиры, которая не является ее личной собственностью. Вопрос рассмотрен. Двоим жителям поселка были предложены варианты трудоустройства.

На другой вопрос – о возможности приобретения детской площадки – было разъяснено о работе конкурсной программы для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, направленных на решение вопросов местного значения. Именно за счет участия в таком конкурсе можно получить софинансирование на социально важный проект. Главное – подготовить соответствующую документацию и заручиться поддержкой граждан.

Один из посетителей приемной полемизировал с депутатом областной Думы по вопросам развития района, демографической составляющей, трудового обучения детей и подростков, а также по вопросам землепользования, паритета цен на сельхозпродукцию, развитие переработки и другие социальные вопросы. По ряду проблем было достигнуто единодушие.

Л. Бессонова

Фото В. Каратышова


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00