Поиск по сайту

Ремонт проведен

27 ноября 2018 10:02

В ходе изучения общественного мнения, было определено приоритетное направление реализации проекта- «Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры». Дом культуры п. Краснознаменский более 40 лет создает и организует работу кружков, любительских объединений по различным направлениям деятельности в зависимости от запросов населения. Осуществляет подготовку и проведение вечеров, театрализованных представлений, выставочных, концертных, игровых программ, вечеров отдыха, детских утренников, дискотек. В помещении здания дома культуры проходят сходы граждан, собрания, выборы. Объект культуры является центром жизни села, где проходят выпускные балы, новогодние мероприятия, концерты. Здание дома культуры нуждается замене окон и дверей.

Инициативу участия Краснознаменского муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, равно как и проект, в рамках которого планировалась модернизация здания сельского дома культуры п. Краснознаменский, поддержали жители муниципального образования.

На собрании граждан 3 мая определили и утвердили параметры реализации выбранного проекта. Предполагаемая стоимость проекта составила 800 000 рублей. Исходя из этого, размер минимального вклада за счет средств местного бюджета составил 80 000 рублей, населения - 24 000   рублей, безвозмездные поступления от индивидуальных предпринимателей- 10 000 рублей, субсидия – 686 000 рублей.

По результатам проведенного аукциона определился победитель. На сегодняшний день работы по замене 15 дверей и 25 окон  выполнены.


Спивакова Вера Владимировна, председатель Совета Ветеранов:

- Проект по поддержке местных инициатив дает возможность жителям поучаствовать в реализации их интересных и очень нужных идей, сделать малую родину благоустроенной и красивой, решить наиболее актуальные и важные направления жизнедеятельности населённых пунктов района.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Работа без заключения трудового договора: чем вы рискуете?

Уважаемые жители района! Государственная инспекция труда в Саратовской области информирует вас о рисках неформальной занятости

28 марта 2024 12:19

Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Жители Самойловского района могут отдать свой голос за один из трех проектов

27 марта 2024 13:40

1

Конкурс «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

В 2024 году стартовал региональный конкурс работ, обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

26 марта 2024 12:18

Паводок-2024

Из-за подъема уровня воды в р. Терса закрыто движение для всех видов транспорта по низководным мостам у с. Залесянка, п. Штейнгардт и с. Песчанка.

26 марта 2024 11:39

3

Все новости
00:00