Поиск по сайту

Школьный спорт

16 июля 2019 08:44

Спорт имеет огромное значение для развития подрастающего поколения, поэтому школьному спорту в районе уделяется особое внимание - регулярно проходят спортивные мероприятия для детей.

Соревнования проводятся по таким видам спорта как мини-футбол, дворовый футбол, волейбол, многоборье, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы и шашки. Некоторые соревнования уже стали традиционными. Например, Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания», «Президентские игры», военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», дворовый футбол на переходящий кубок в честь ветерана Великой Отечественной войны Б.И. Беспалова и другие.

Всероссийские состязания школьников проводились в два этапа. На первом этапе соревновались представители всех общеобразовательных учреждений района, на втором - семи школ. Соревнования включали в себя несколько этапов: творческий, теоретический и спортивное многоборье. В рамках соревнований среди команд-участниц был проведен мини-футбол. По всем видам программы соревнований первое место заняла команда Самойловской средней школы №1; второе – команда Хрущёвской школы; третье – у Ольшанских спортсменов.

«Зарница Поволжья» в этом году проводилась на стадионе «Юность». В соревнованиях принимали участие четыре команды: СОШ №1, СОШ №2, п.Садового и Залесянской школы. Программа игры состояла из нескольких этапов: конкурс «Визитка», строевая подготовка, преодоление полосы препятствий, физическая подготовка, военно-историческая викторина, штабная работа, марш-бросок. В итоге победные места среди команд распределились следующим образом: первое место заняла команда СОШ №2; второе - команда СОШ №1; третье - команда Садовой школы.

Завершающими стали соревнования по дворовому футболу среди учащихся 5-9 классов на переходящий кубок ветерана Великой Отечественной войны Б.И. Беспалова. В них участвовали семь команд: СОШ №1, СОШ №2, школ п.Садового, с. Еловатки, с.Залесянки и сборная команда с.Каменки и с.Криуши. Соревнования проводились на базе Залесянской школы. По результатам многочасовой игры первое место заняла команда СОШ №2, второе место - команда из п.Садового, на третьем месте оказалась сборная команда с.Каменки и с.Криуши. Все были награждены грамотами отдела образования и подарками.

В заключение хочется отметить, что школьники района с огромным удовольствием принимают участие в соревнованиях, и по выступлениям команд видно, как они серьёзно тренируются и готовятся к состязаниям. Благодарим юных спортсменов за активность, стремление действовать и побеждать. Благодарим учителей, которые занимаются с детьми спортом, готовят их к соревнованиям и воспитывают желание вести здоровый образ жизни.

М. Кутельмах, методист отдела обр

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Работа без заключения трудового договора: чем вы рискуете?

Уважаемые жители района! Государственная инспекция труда в Саратовской области информирует вас о рисках неформальной занятости

28 марта 2024 12:19

Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Жители Самойловского района могут отдать свой голос за один из трех проектов

27 марта 2024 13:40

1

Конкурс «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

В 2024 году стартовал региональный конкурс работ, обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

26 марта 2024 12:18

Паводок-2024

Из-за подъема уровня воды в р. Терса закрыто движение для всех видов транспорта по низководным мостам у с. Залесянка, п. Штейнгардт и с. Песчанка.

26 марта 2024 11:39

3

Все новости
00:00