Поиск по сайту

Зовет звонок в страну знаний

03 сентября 2018 09:47

Первое сентября – праздник встречи с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки. В этот день все дороги ведут в школу. Последний раз первое сентября встречают одиннадцатиклассники, поэтому для них этот праздник немного грустный. Через год они придут гостями в День Знаний. Пополнилась школа новым букетом первоклассников. Они станут достойной сменой выпускникам. На линейке присутствовали почетные гости: начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области А.А. Частов и заместитель главы администрации района И.В. Попоудина.

Торжественную линейку открыла директор школы Е.А.Запорожская: «Дорогие ребята, уважаемые родители, коллеги, гости! Я от всего сердца поздравляю вас с Днем Знаний. Первое сентября – начало нового этапа в жизни юных граждан. Милые наши первоклассники, окруженные сегодня любовью и вниманием, добро пожаловать в нашу школьную страну! Смелее знакомьтесь с этим удивительным миром знаний и открытий. Уважаемые родители, бабушки и дедушки, с радостью и волнением провожающие своих детей в школу! И вас с праздником! Пусть ваши дети и внуки чаще радуют вас. Особые теплые слова благодарности и признательности – коллегам-учителям. Именно вы помогаете постигать науки и получать знания, открываете ученикам новое, объясняете непонятное. Ваши талант, терпение и ответственность – непременные условия успешного обучения. Сегодня на линейке мне хочется поблагодарить администрацию нашего района за денежные средства, выделенные на капитальный ремонт кабинета технологии, части крыши здания школы и окон на первом и втором этажах, а также за приобретенное оборудование для котельной». По традиции директор вручила похвальные листы ребятам, которые закончили прошлый учебный год на «отлично».

Поздравление от Губернатора области передал А.А. Частов: «От всей души поздравляю педагогов и школьников с Днем Знаний! Вы стоите на пороге нового учебного года, полного полезных знаний, прорывных открытий и высоких достижений. Это важная ступень на пути к развитию и профессиональному росту. В регионе вопрос образования приоритетен. В центре внимания – создание современных условий для обучения. Многое делается для поддержки талантов в науке, творчестве, спорте. И ребята держат высокую планку, достойно представляя область на соревнованиях высокого уровня. Дорогие друзья! Юность, детство – самая замечательная пора в жизни человека. Дерзайте, планируйте, ставьте амбициозные цели и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Плодотворного вам учебного года, успехов во всем, искренних друзей, положительных эмоций».

Слово для поздравления – И.В. Попоудиной: «В этом году Самойловский район отмечает замечательный юбилей – девяностолетие, а средняя школа №1 – пятидесятилетие. Самым главным подарком и для района, и для школы будут ваши крепкие знания и хорошие отметки. В День Знаний администрация района дарит вам в подарок – мячи. С праздником, дорогие друзья!»

Очень трогательным было выступление первоклассников. Чувствовалось волнение не только их, но и среди родителей. Ребята всех заверили, что получать будут только пятерки, и самым лучшим в школе будет первый класс.

Одиннадцатиклассники своим любимым учителям посвятили вальс. Будущие выпускники с гордостью приняли в школьные ряды учеников первого класса, дав им наказ хорошо учиться, быть активными и целеустремленными.

По традиции право первыми войти в школу под звуки школьного звонка в сопровождении выпускников предоставили первоклассникам.

 Закончилась торжественная линейка, опустел школьный двор. Впереди – новый учебный год!

По материалам газеты «Земля Самойловская»


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Продлен прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого»

В Саратовской области проект реализуется при поддержке главы региона Романа Бусаргина

19 апреля 2024 13:14

В Самойловской средней школе завершился турнир по волейболу

Соревнования проходили на приз Почетного гражданина г. Саратова и Самойловского района Тамары Григорьевны Тупиковой

18 апреля 2024 17:11

3

Все новости
00:00