Поиск по сайту

‼️Пропускной режим. Вопрос-ответ

02 апреля 2020 15:19

❓Для чего оформлять специальный пропуск?

 Специальный пропуск для перемещения граждан в Саратовской области в период введения ограничительных мер не нужен, когда вам требуется доехать или дойти до ближайшего магазина, больницы, аптеки, вынести мусор. Никто не будет спрашивать пропуска во дворе собственного дома, при срочном выезде в больницу по состоянию здоровья. А вот при поездке на работу и с нее пропуск потребуется, даже если организация имеет право на работу в период ограничений по коронавирусу.


❓Где выдаётся пропуск?

 Его выдаёт работодатель, предварительно получая письменное согласие сотрудника на обработку персональных данных. 

 

❓Где заверяется пропуск?

 Его заверяет работодатель в районной администрации по месту регистрации предприятия. В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 02.04.2020 г. №233-П при наличии технической возможности оформление и утверждение пропусков может осуществляться в электронном виде.

В этом случае работодатель представляет реестр сотрудников в электронном виде, подписанный квалифицированной электронной подписью, по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению. При утверждении реестра происходит подписание квалифицированной электронной подписью уполномоченного на утверждение пропусков органа. На основании подписанного уполномоченным органом реестра работодатель выдает своим сотрудникам пропуска по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению. ( скачать Постановление Правительства Саратовской области  от 02.04.2020 №233)


❓Сколько времени у работодателей есть на оформление пропусков?

Контроль за перемещением граждан по специальным пропускам вводится с 04.04.2020 г.


❓Прерывается ли сообщение с другими регионами?

 Границы между регионами открыты. Но желательно оставаться дома.

 

❓Можно ли будет ездить к родственникам в соседний населенный пункт?

 Цель карантина- снизить скорость распространение коронавируса, что можно сделать только ограничением контактов граждан. Поэтому был объявлен режим самоизоляции, а россиянам было предписано сидеть по возможности дома, а выходить только в случае острой необходимости. Следует ограничить общение с соседями, совместные пикники.


❓ Можно ли поехать за границу?

На сегодняшний день большинство соседствующих с Россией стран закрыли границы для пересечения в целях борьбы с распространением COVID-19.



Все новости

Документы

Все документы

Новости

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00