Поиск по сайту

10 тысяч заключенных в Саратовской области станут участниками переписи населения

21 февраля 2020 15:32

В Саратовстате подсчитали, сколько лиц, находящихся в местах не столь отдаленных, станут объектами Всероссийской переписи населения-2020.

 

Напоминаем, сплошное обследование пройдет в Саратовской области и по всей стране с 1 по 31 октября 2020-го года. Уже сейчас ведется активная подготовка к мероприятию. На сегодняшний день сотрудники Саратовстата составляют организационные планы проведения переписи в нашем регионе. Статистики поделили территорию области на счетные и переписные участки, а также высчитали потребность в переписном персонале и помещениях для размещения переписных и стационарных участков.

По словам начальника отдела статистики уровня жизни, населения, здравоохранения и обследований домашних хозяйств Саратовстата Виктории Саламут, во избежание недоучета или двойного учета населения при проведении переписи населения будет организована перепись отдельных категорий населения, к которым, в том числе, относятся лица, находящиеся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области.

- Мы установили, что на территории Саратовской области будет переписано около 10 тысяч заключенных, - отметила специалист. – В сентябре текущего года мы обучим порядка 20 сотрудников УФСИН, передадим им все необходимые материалы, переписные листы. А они, в свою очередь, перепишут заключенных. Нагрузка на каждого из сотрудников составит примерно 550 человек. Заключенных спросят о родственных связях, гражданстве, образовании, владении языками и т.д.

 

 

 

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Работа без заключения трудового договора: чем вы рискуете?

Уважаемые жители района! Государственная инспекция труда в Саратовской области информирует вас о рисках неформальной занятости

28 марта 2024 12:19

Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Жители Самойловского района могут отдать свой голос за один из трех проектов

27 марта 2024 13:40

1

Конкурс «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

В 2024 году стартовал региональный конкурс работ, обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

26 марта 2024 12:18

Паводок-2024

Из-за подъема уровня воды в р. Терса закрыто движение для всех видов транспорта по низководным мостам у с. Залесянка, п. Штейнгардт и с. Песчанка.

26 марта 2024 11:39

3

Все новости
00:00