Поиск по сайту

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПО ПОСТАНОВКЕ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ЖИЛЫЕ ДОМА, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (ИЖС), ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА (ЛПХ)

29 июля 2020 11:26

Подготовить технический план на объект недвижимости (изготавливается кадастровый инженером), включающий в себя сведения об объекте на основании представленных заказчиком кадастровых работ документов: разрешения на строительство и проектной документации объекта недвижимости (при ее наличии), в случае отсутствия проектной документации – заверенной подписью правообладателя декларации об объекте недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

 

В случае отсутствия разрешения на строительство в соответствии с Градостроительным кодексом РФ:

 

1) Подать заявление в администрацию муниципального района для получения градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ).

2) На основе ГПЗУ подготовить схему планировочной организации земельного участка (Схема) с обозначением места размещения объекта ИЖС.

3) Подать ГПЗУ и Схему в администрацию муниципального района вместе с заявлением о получении разрешения на строительство.

 

Оплатить государственную пошлину за регистрацию права собственности (размер государственной пошлины установлен пунктами 22, 24 ч.1 ст.333.33 Налогового кодекса РФ).

 

Подать заявление в МФЦ или в орган регистрации прав на государственный кадастровый учет и регистрацию права с прилагаемыми к нему документами:

- правоустанавливающий документ на земельный участок, если не зарегистрировано право на такой земельный участок;

- технический план в электронном виде, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера;

- квитанция об оплате госпошлины.

 

Получить выписку из единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах удобным для заявителя способом, указанным в заявлении при подачи документов.

 

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Администрацией Песчанского МО отправлена очередная партия гуманитарного груза

В сборе приняли участие школы с. Каменка и с. Песчанка

16 апреля 2024 13:11

3

В Самойловском районе начались весенне-полевые работы

По состоянию на 16 апреля боронование зяби и чёрных паров произведено на площади 38430 га

16 апреля 2024 12:46

О судебной защите прав потребителей

Одним из способов осуществления правозащитной функции государства является участие государственных органов, в том числе Роспотребнадзора, в гражданском процессе для защиты нарушенных прав и законных интересов о...

16 апреля 2024 10:28

Государственные услуги по линии миграции в электронном виде

Преимущества получения услуг в электронном виде

16 апреля 2024 08:40

1

Все новости
00:00