Поиск по сайту

Дела общественные

17 сентября 2019 08:17

Дела общественные

Прием граждан в Общественной приемной Самойловского местного отделения партии «Единая Россия» провели прием граждан Илья Владимирович Кухарев и Сергей Михайлович Гладков – помощники депутата Государственной думы ФС РФ Примакова Евгения Михайловича.

В проведении приема приняли участие Секретарь МОП «Единая Россия» И.В. Попоудина, руководитель Общественной приемной Л.А. Бессонова и директор УСПН О.Е. Андреева.

Первая посетительница пришла не с просьбой, а просто со словами благодарности в адрес депутата Госдумы и его помощников, а также в адрес руководителя Общественной приемной МОП «Единая Россия» за содействие и понимание, за чуткость и внимательность, которую они проявили к ней как к многодетной матери: женщину поставили на очередь в министерстве социального развития на получение транспорта как мать восьми детей.

Следующий вопрос, с которым обратилась гражданка – вопрос о присвоении звания «Ветеран труда» в соответствии с федеральным законодательством на основании стажа и награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Помощники депутата разберутся в правомерности обращения и окажут содействие гражданке.

Аналогичным образом будет рассмотрено и обращение женщины по назначению инвалидности. На контроле – и вопрос о размере компенсации за приобретение средств реабилитации.

Актуален накануне 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне вопрос об увековечивании памяти ее участников. Гражданка обратилась к депутату с просьбой решить законодательно на федеральном уровне данный вопрос.

Обратились граждане и по жилищным вопросам: по выделению жилья детям-сиротам (получены разъяснения) и по переоформлению квартиры в собственность как части дома. Оба вопроса взяты в работу. По принятым решениям граждане будут информированы лично.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00