Поиск по сайту

Граждане получили помощь и консультации

24 июня 2019 15:22

В Общественной приемной Самойловского местного отделения партии «Единая Россия» провел прием граждан депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Чернышевский совместно с главой муниципального района Михаилом Мельниковым, руководителем Общественной приемной Людмилой Бессоновой.

Традиционно к депутату обратились многодетные матери, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию (сгорел дом, необходимы дорогостоящее лечение, поддержка на содержание детей) с просьбой об оказании материальной помощи. Депутат внимательно выслушал каждое обращение и всем решил выделить определенные средства.

Обратилась женщина по вопросу получения гражданства – будет оказано содействие. Обратились и с просьбой привезти дрова, тут помощь предложил глава района. Он же дал разъяснения другой гражданке по вопросам благоустройства районного центра. В частности, разговор шел о ремонте моста через реку Коневку. Гражданке пояснили, что работы по укреплению моста на сумму 2 млн рублей были проведены в прошлом году. В этом году в течение августа-сентября планируется провести замену плит, бордюров и асфальтирование.По просьбе гражданки решено провести работы по благоустройству территории у местного родника.

В ходе приема были обсуждены вопросы уборки территории от несанкционированных свалок. Однако их появление на территории поселка - дело рук его же жителей.

Даны разъяснения гражданам, обратившейся по вопросу выплаты долгов по кредитам, по вопросу приватизации жилья и трудоустройству, по начислению пенсии, а также по работе в ближайшей перспективе регионального оператора по вывозу и утилизации мусорных отходов.

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00