Поиск по сайту

Информация ГИБДД по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего пассажира.

03 августа 2020 16:27

02 августа 2020 года в 23 часа 30 минут у дома №55 по ул. Большая Садовая, села Еловатка, Самойловского района, Саратовской области, водитель управляя транспортным средством не справился с управлением и допустил наезд на дерево, после чего скрылся с места ДТП.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир 2018 года рождения. Ребенок доставлен в ГУЗ СО "Самойловская РБ". Госпитализирован.

Госавтоинспекция обращает внимание:

Что детское удерживающие устройство обеспечивает безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении дорожно-транспортного происшествия способно сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство – так называемое автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет - даже в поездках на самые незначительные расстояния.

Пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.

За нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей (12.23 ч.3 КоАП РФ), что сопоставимо со стоимостью автокресла.

Уважаемые родители-водители!

Напоминаем, что воспитание законопослушного гражданина начинается с раннего возраста. Садясь в автомашину, будьте примером для своего маленького спутника, пристегнитесь сами и пристегните ребенка. Ведь любая ошибка на дороге может стоить жизни, а жизнь нужно учиться ценить и беречь.


Госавтоинспекция МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Паводок 2024

На сегодняшний день наблюдается тенденция снижения паводковых вод на р. Терса

29 марта 2024 14:51

1

О приеме заявок для участия в конкурсе «Инвестор года»

Конкурс проводится в целях поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие региона в 2023 году

29 марта 2024 14:40

О проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

Министерство экономического развития области информирует о проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

29 марта 2024 14:16

Делимся памяткой по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, профилактике экстремизма и предупреждению конфликтов на национальной и религиозной почве!

Для успешного развития межнациональных отношений необходимо соблюдение важных гуманистических принципов

29 марта 2024 08:21

Все новости
00:00