Поиск по сайту

Информация о работе сервиса «Производственная кооперация и сбыт»

20 мая 2022 10:34

На государственной платформе для предпринимателей МСП.РФ с начала апреля 2022 г. работает сервис «Производственная кооперация и  сбыт». Он был доработан и расширен с учетом комментариев бизнеса.

Уже сейчас на сервисе доступно более 11 тысяч запросов от ритейлеров и крупных производственных компаний из России и Белоруссии.

Теперь малый и средний бизнес в режиме онлайн может проанализировать их и направить свое коммерческое предложение таким компаниям, как КамАЗ, Минский тракторный завод, РЖД, «Ростелеком», «Интер РАО», а также ритейлерам Х5 Group, «Магнит», «Метро» и другие.

Сервис помогает крупным заказчикам найти себе проверенных МСП- поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции, а малому и среднему бизнесу- новый канал сбыта.

В рамках сервиса:

-можно найти покупателя своей производственной продукции из 11 тысяч уже размещённых запросов крупных компаний;

-можно найти надёжного партнёра из числа крупных заказчиков и стать его постоянным поставщиком в долгосрочной перспективе (более 3000 номенклатурных запросов). Для этого нужно подать заявку на участие в программе «Выращивание» для подготовки к закупкам по 223-ФЗ;

-если вы небольшой ресторан или кафе, можно найти новых поставщиков качественной фермерской продукции своего региона;

-можно подать заявку и попасть на полки федеральных торговых сетей или реализовать свою продукцию через «Фермерский островок».

За три недели работы сервиса:

-450 компаний уже ведут переговоры, 150 предпринимателей договариваются о заключении соглашений;

-витриной закупок малого объема воспользовались более 1 тысячи компаний. Заключено по 223-ФЗ почти 80 договоров на 31 млн. рублей;

-в реестр промышленных компаний было включено 13 тысяч компаний, и их общее количество достигло 22 тысяч.

Информацию о действующих мерах поддержки в Центре предпринимателя «Мой бизнес» можно узнать из «горячей линии» по телефону 8 (800) 301-43-64 или на сайте https://saratov-bis.ru/.

Также комплекс инструментов для помощи предпринимателям на постоянной основе актуализируется и размещается на портале поддержки малого и среднего бизнеса МОЙБИЗНЕС.РФ.

  

 

 

 




Все новости

Документы

Все документы

Новости

Паводок 2024

На сегодняшний день наблюдается тенденция снижения паводковых вод на р. Терса

29 марта 2024 14:51

1

О приеме заявок для участия в конкурсе «Инвестор года»

Конкурс проводится в целях поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие региона в 2023 году

29 марта 2024 14:40

О проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

Министерство экономического развития области информирует о проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

29 марта 2024 14:16

Делимся памяткой по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, профилактике экстремизма и предупреждению конфликтов на национальной и религиозной почве!

Для успешного развития межнациональных отношений необходимо соблюдение важных гуманистических принципов

29 марта 2024 08:21

Все новости
00:00