Поиск по сайту

Итоги участия в Нацпроекте

16 июля 2019 09:06

Самойловцам повезло стать участниками мероприятий по реализации нацпроектов, инициированных Президентом России В.В. Путиным. Один из них – «Культура малой Родины»- направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. В 2019 году в нацпроекте участвует и наш районный Дом культуры, где работают сильные творческие коллективы. Надо отдать должное: местные самодеятельные коллективы являются победителями различных конкурсов и фестивалей, причем самых высоких уровней – всероссийских и международных. Но, стоит заметить, в РЦДК давно не проводился большой ремонт, не было приобретений новой аппаратуры.

В рамках участия в проекте в РЦДК заменили старые окна на новые пластиковые стеклопакеты в количестве 75 штук. Новые окна – это экономия затрат на отопление и комфортные условия для коллектива работников, для участников художественной самодеятельности и всех, кто бывает в учреждении культуры.

Также провели ремонт в танцевальном зале за счет собственных средств.

Кроме того, приобрели новое световое и звуковое оборудование. Уже ведутся монтажные работы, подключение и пусконаладка аппаратуры.

Из 2 млн 274 тысяч рублей, выделенных бюджетных средств, освоены 1 млн 327 тысяч. На оставшиеся планируется отремонтировать крышу. Конечно, не весь объем, а частично. Потому как это достаточно масштабное мероприятие, а самое главное – дорогостоящее. В ближайшее время будет проведен аукцион по определению подрядчика на выполнение этих работ.

Нацпроект набирает обороты, и уже можно смело утверждать, что он просто необходим, особенно для небольших сельских районов. Ведь Дома культуры в селах – это настоящий центр общественной и культурной жизни, место встреч и общения, развития творческих возможностей людей.

По материалам газеты «Земля Самойловская»


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Продлен прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого»

В Саратовской области проект реализуется при поддержке главы региона Романа Бусаргина

19 апреля 2024 13:14

В Самойловской средней школе завершился турнир по волейболу

Соревнования проходили на приз Почетного гражданина г. Саратова и Самойловского района Тамары Григорьевны Тупиковой

18 апреля 2024 17:11

3

Все новости
00:00