Поиск по сайту

Лучшие из лучших

19 ноября 2020 16:04

В 2019 году для работников районного АПК был учрежден переходящий кубок имени Б.З. Дворкина – Почетного гражданина Самойловского района. По итогам 2019 года наивысших результатов в земледелии достиг коллектив крестьянско-фермерского хозяйства Н.А. Вахненко. Кубок был вручен руководителю передового сельхозпредприятия в торжественной обстановке на сцене РЦДК. 
В этом году пандемия внесла свои коррективы – награждение лучших работников сельского хозяйства проходит не так масштабно, как было прежде, и с учетом соблюдения всех эпидемиологических требований. Закончился еще один полевой сезон, порадовавший самойловских земледельцев хорошим урожаем. Чествование работников АПК и вручение заслуженной награды за высокую культуру земледелия, без которой нельзя добиться лидирующих позиций в сельхозпроизводстве, прошло в кабинете главы района. 
До церемонии вручения переходящего кубка состоялось возложение цветов у мемориальной доски Б.С. Дворкину. Борис Зямович Дворкин внес огромный влад в развитие нашего района и в Саратовской области. Мудрый руководитель успешный аграрий - практик, доктор экономических наук, профессор , интересный собеседник и добрейшей души человек - таким его помнят самойловцы. 
В этом году переходящим кубком имени Б.З. Дворкина награждено КФХ Ряснянского Ю.А. Полеводы этого фермерского хозяйства вырастили отличный урожай зерновых культур и подсолнечника. Глава хозяйства Ю.А. Ряснянский – один из самых опытных руководителей в районе, стаж работы в сельском хозяйстве – без малого сорок лет.
 «Победителями быть всегда приятно, - говорит Ю.А. Ряснянский. – Получить переходящий кубок – радостно и почетно. А еще соревнования очень стимулируют нашу работу, хочется быть лучшими, быть впереди всех. Испытываю чувство гордости за хозяйство, за людей, которые достигли таких результатов. Да, год был непростым, но мы привыкли к трудностям и научились их преодолевать! Благодаря слаженной работе коллектива, мастерству земледельцев, а у нас трудятся опытные механизаторы, отличные комбайнеры и трактористы, удалось достичь таких результатов, стать лучшими из лучших, стать обладателем почетной награды».
Признательность работникам районного АПК за каждодневный труд, любовь к родной земле выразили глава Самойловского муниципального района М.А. Мельников, председатель Муниципального Собрания А.А. Спиваков, заместитель главы администрации района  И.В. Попоудина,  ветеран труда Н.В. Лиховцова, глава фермерского хозяйства В.А. Семикин, начальник отдела сельского хозяйства Д.П. Завгородний.  Было отмечено, что урожай 2020 года - рекордный для района. Валовой намолот в 240 тысяч тонн зерна - это результат созидательного труда всех работников районного АПК. Это гордость для самойловцев всех поколений. Даже в такое непростое время самойловские аграрии не сбавляют темпов, а достигнутые успехи – это результат трудолюбия, мастерства, внедрения инновационных технологий в производство и, конечно же, любви к родной земле. 
Присутствующие  поздравили Юрия Алексеевича Ряснянского - победителя районного конкурса, обладателя переходящего кубка и пожелали коллективу хозяйства,  всем работникам АПК счастья, здоровья, мира и благополучия.

по материалам газеты "Земля Самойловская"
 


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Паводок 2024

За сутки уровень воды в р. Терса поднялся на 10 см

28 марта 2024 15:12

2

Работа без заключения трудового договора: чем вы рискуете?

Уважаемые жители района! Государственная инспекция труда в Саратовской области информирует вас о рисках неформальной занятости

28 марта 2024 12:19

Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства

Жители Самойловского района могут отдать свой голос за один из трех проектов

27 марта 2024 13:40

1

Конкурс «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

В 2024 году стартовал региональный конкурс работ, обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

26 марта 2024 12:18

Все новости
00:00