Поиск по сайту

Мобильный избиратель.

28 июля 2021 07:23

Избиратели, которые в дни голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 17, 18 и 19 сентября 2021 года будут находиться вне места своего жительства, но на территории избирательного округа, в котором они обладают активным избирательным правом, вправе подать заявление о включении его в список избирателей по месту нахождения (далее – заявление).

Избиратели, которые в дни голосования будут находиться в местах временного пребывания (в больницах, местах содержания под стражей), а также избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, зарегистрированные по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа не позднее 18 июня 2021 года, вправе подать такие заявления.

Обратите внимание: избиратель с временной регистрацией при посещении избирательного участка, где он будет включен в список избирателей, должен будет предъявить свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Заявление может быть подано избирателем в любую территориальную комиссию (далее – ТИК) и МФЦ со 2 августа по 13 сентября 2021 года;

в любую УИК с 8 по 13 сентября;

Заявление может быть подано в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) со 2 августа и не позднее 24.00 по московскому времени за 13 сентября 2021 года.

При подаче заявления избиратель вправе заявить о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования (на дому).

Заявление может быть подано избирателем только один раз. При подаче заявления избиратель уведомляется об этом, а также о порядке аннулирования заявления.

В случае если выявлено, что избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление, поданное первым (согласно дате и времени подачи заявления). Дата и время подачи заявления через ЕПГУ определяются по московскому времени как дата и время отправки избирателем заявления в электронном виде. Остальные заявления не учитываются и не являются основанием для включения избирателя в список избирателей по месту нахождения.

Избиратель, подавший заявление, но желающий проголосовать на своем участке, вправе обратиться в ТИК, УИК, МФЦ в соответствующие сроки подачи заявлений, с заявлением об аннулировании заявления по месту нахождения. В этом случае избиратель не подлежит исключению из списка избирателей по месту жительства. При этом избиратель имеет право подать новое заявление в установленные сроки.

Избиратель вправе отозвать заявление, поданное через ЕПГУ, только с использованием ЕПГУ не позднее 24.00 по московскому времени 13 сентября 2021г.

Указанные выше заявления подаются лично избирателем при предъявлении паспорта, или документа, его заменяющего.

Если избиратель (кроме указанных выше категорий граждан) в дни голосования будет находиться за пределами своего избирательного округа, при оформлении заявления он будет включен в списки избирателей только по федеральному округу.

Подробную информацию по вопросу оформления заявлений можно узнать, позвонив в ТИК.

Территориальная избирательная комиссия Самойловского муниципального района 8(84548)2-22-44


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00