Поиск по сайту

Неделя безопасности дорожного движения.

21 сентября 2020 16:45

Уважаемые жители! В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, детей - пассажиров, детей -водителей и снижению тяжести их последствий, для привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Балашовский» проводят профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

В рамках Недели сотрудники ГИБДД и педагоги проведут работу с родителями школьников. В ходе бесед им напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах.

Кроме того, взрослым напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Организаторы мероприятий акцентируют внимание родителей на исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдении детьми и подростками правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах для детей и подростков пройдут тематические занятия по безопасности дорожного движения. Будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители, ежедневно напоминайте детям о безопасном поведении на дороге и будьте для них примером, всегда соблюдая Правила дорожного движения.



Госавтоинспекция

МО МВД России «Балашовский»

Саратовской области.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Мы все — одна команда!

18 марта 2024 13:16

Выборы-2024

Для обеспечения торжественной атмосферы на избирательных участках, создания праздничного настроения у избирателей силами творческих коллективов были подготовлены и проведены концертные программы.

#Vыборы2024

16 марта 2024 18:09

6

В Самойловском районе продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Напоминаем, что при наличии уважительных причин избиратель вправе до 14:00 17 марта подать письменное заявление или устное сообщение в участковую избирательную комиссию, где он включен в список избирателей, для...

16 марта 2024 14:18

Все новости
00:00