Поиск по сайту

О «Бизнес-навигаторе МСП»

07 октября 2019 08:12

Одним из проектов Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее — АО «Корпорация «МСП») является внедрение геомаркетинговой информационно-аналитической системы для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Бизнес-навигатор МСП). 

Бизнес-навигатор МСП — ресурс в сети Интернет для обеспечения дополнительного информирования граждан, желающих открыть свой бизнес, а также предпринимателей о реализуемых мерах поддержки.

Портал Бизнес-навигатора МСП является бесплатным интернетресурсом, в котором содержится:

- расчет бизнес-планов;

- сводная информация об инфраструктуре поддержки МСП;

- базы государственной и частной недвижимости; актуализированные планы закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП;

- сведения, позволяющие проверить контрагентов, в том числе сведения об опыте работы компании, 96 исполненных контрактах (договорах);

- возможность для субъектов МСП размещать объявления и прайслисты, а также обеспечить публикацию профиля своей компании.

Кроме того, Портал Бизнес-навигатора МСП включает информационную систему «ТАСС-Бизнес», которая также представляет бесплатный доступ субъектам МСП к информации и возможность пользоваться различными сервисами, в том числе:

- проверять и осуществлять мониторинг деятельности контрагентов;

- размещать актуальные контакты и объявления о своей компании;

- отслеживать закупки по заданным критериям автопоиска;

- получать актуальную информационную и аналитическую поддержку, включая ленту экономических новостей ИТАР-ТАСС и интерактивные макроэкономические отчеты по материалам Росстата, Центрального банка РФ и ФНС России.

Для использования указанных функциональных возможностей Бизнеснавигатора субъектам МСП необходимо зарегистрироваться на сайте (https://smbh.ru).

Обязательство по наличию не менее 4,5 процентов уникальных субъектов МСП, открывших и (или) расширивших и (или) продолжающих вести собственный бизнес с помощью сервисов маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП, предоставляемых через Портал «Бизнес-навигатор МСП», от общего количества зарегистрированных на территории Саратовской области субъектов МСП установлено целевой моделью «Поддержка малого и среднего предпринимательства», утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 31 января 2017 года № 147-р.

Подробная информация о регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП, а также о функциональных возможностях Бизнес-навигатора МСП (скачать)


Все новости

Документы

Все документы

Новости

В Самойловской средней школе завершился турнир по волейболу

Соревнования проходили на приз Почетного гражданина г. Саратова и Самойловского района Тамары Григорьевны Тупиковой

18 апреля 2024 17:11

3

В России определят лучших экспортеров

Российский экспортный центр начал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2024»

18 апреля 2024 12:30

Саратовские мамы могут выиграть 100 тысяч рублей на открытие бизнеса

На базе центра «Мой бизнес» пройдет федеральная грантовая программа «Мама-предприниматель»

18 апреля 2024 12:25

Все новости
00:00