Поиск по сайту

О налоговой льготе в рамках реализации регионального инвестиционного проекта

15 июля 2021 15:07

Законодательством Российской Федерации установлен особый порядок налогообложения при реализации региональных инвестиционных проектов с целью стимулирования их реализации и поддержки создания новых промышленных предприятий и высокотехнологичных проектов.

Инвесторы, реализующие региональный инвестиционный проект, могут применять пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль в размере 10% (до 1 января 2027 года).

В соответствии с Налоговым кодексом РФ региональным инвестиционным проектом (далее – РИП) признается инвестиционный проект, целью которого является производство товаров на территории субъекта и отвечающий следующим требованиям в соответствии с инвестиционной декларацией:

- объем капитальных расходов должен составлять не менее 50 млн. рублей при условии осуществления капитальных вложений в срок, не превышающий трех лет со дня включения организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов и не менее 500 млн. рублей при условии осуществления капитальных вложений в срок, не превышающий пяти лет со дня включения организации в реестр участников региональных инвестиционных проектов.

- создание не менее 30 новых рабочих мест к окончанию срока реализации регионального инвестиционного проекта;

- ежегодное увеличение поступлений налога на доходы физических лиц организации не менее чем на 4% с даты начала финансирования проекта.

Региональный инвестиционный проект не может быть направлен на следующие цели:

- добыча и (или) переработка нефти, добыча природного газа и (или) газового конденсата, оказание услуг по транспортировке нефти и (или) нефтепродуктов, газа и (или) газового конденсата

-Производство подакцизных товаров за исключением легковых автомобилей и мотоциклов);

-осуществление деятельности по которой применяется налоговая, ставка по налогу на прибыль организаций, в размере 0 процентов.

-для включения в реестр участников региональных инвестиционных проектов организации необходимо направить в министерство экономического развития области составленное в произвольной форме заявление о включении в реестр с приложением следующих документов:

1) копии учредительных документов организации, удостоверенные в установленном порядке;

2) копия документа, подтверждающего факт внесения записи о государственной регистрации организации в Единый государственный реестр юридических лиц;

3) копия свидетельства о постановке организации на учет в налоговом органе ;

4) инвестиционная декларация (с приложением инвестиционного проекта);

5) иные документы, подтверждающие соответствие требованиям к региональным инвестиционным проектам и (или) их участникам, установленным настоящим Кодексом и (или) законам соответствующих субъектов Российской Федерации.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00