Поиск по сайту

О региональном соглашении о минимальной заработной плате

16 мая 2021 21:03

На территории области с 1 мая 2021 года действует Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области для организаций внебюджетного сектора в размере 13500 руб. (не распространяется на организации, финансируемые из федерального, областного и местных бюджетов).

Для работодателей, которые в силу объективных причин не могут выполнить Соглашение, статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено право отказаться от присоединения к Соглашению в следующем порядке.

В течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению работодатели обязаны представить в министерство труда и социальной защиты области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему. В отказе должны содержаться объективные причины отсутствия у работодателя возможности обеспечить установленный размер минимальной заработной платы. К отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с первичной профсоюзной организацией и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы до 13500 руб.

Соглашение и предложение о присоединении к нему официально опубликованы в установленном порядке 27 апреля 2021 года на сайте сетевого издания «Новости Саратовской Губернии» (www.G-64.ru) и в газете «Саратовская областная газета «Регион 64» 30 апреля 2021 года, а также размещены на сайте министерства труда и социальной защиты области в разделе «Оплата труда и прожиточный минимум / минимальный размер заработной платы».

Обращаем внимание работодателей, что в соответствии со ст. 5.31 КоАП РФ нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по соглашению влечет предупреждение или наложение административного штрафа. 

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Продлен прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого»

В Саратовской области проект реализуется при поддержке главы региона Романа Бусаргина

19 апреля 2024 13:14

В Самойловской средней школе завершился турнир по волейболу

Соревнования проходили на приз Почетного гражданина г. Саратова и Самойловского района Тамары Григорьевны Тупиковой

18 апреля 2024 17:11

3

В России определят лучших экспортеров

Российский экспортный центр начал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2024»

18 апреля 2024 12:30

Все новости
00:00