Поиск по сайту

О введении дополнительных ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавируса

22 октября 2021 14:52

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой на территории Саратовской области вводятся дополнительные ограничительные меры.

С 25 октября вводятся QR-коды для входа на объекты культуры (кинотеатры, музеи, организации, осуществляющие выставочную деятельность), а с 29 октября - в бассейны, фитнес-центры, кальянные, предприятия общественного питания, турбазы, аквапарки и на спортивные мероприятия. QR-кодом подтверждается получение гражданином второго компонента вакцины от коронавирусной инфекции либо факт перенесения коронавирусной инфекции.

Кроме кода, доступ будет разрешен при наличии справки, подтверждающей медотвод от вакцинации. Исключением являются лица, не достигшие 18 лет.

«QR-код предъявляется гражданином в электронном или бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его посредством электронного устройства. Посещение объектов и мероприятий, требующих QR-код, допускается после проведения проверки ответственным сотрудником организатора мероприятия, организации действительности QR-кода, предъявляемого гражданином, и соответствия данных о гражданине, содержащихся в QR-коде и в документе, удостоверяющем личность», - говорится в документе.

Подробнее ознакомиться с распоряжениями можно здесь (скачать распоряжение 900-П, скачать распоряжение 885- П)

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Паводок 2024

На сегодняшний день наблюдается тенденция снижения паводковых вод на р. Терса

29 марта 2024 14:51

1

О приеме заявок для участия в конкурсе «Инвестор года»

Конкурс проводится в целях поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие региона в 2023 году

29 марта 2024 14:40

О проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

Министерство экономического развития области информирует о проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии»

29 марта 2024 14:16

Делимся памяткой по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, профилактике экстремизма и предупреждению конфликтов на национальной и религиозной почве!

Для успешного развития межнациональных отношений необходимо соблюдение важных гуманистических принципов

29 марта 2024 08:21

Все новости
00:00