Поиск по сайту

О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

15 июля 2021 15:29

На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва голосование будет проходить в течение трех дней подряд 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Голосование пройдет по смешанной избирательной системе, т.е. избиратели проголосуют по 2 бюллетеням: по федеральным (партийным) спискам и персонально за кандидатов, выдвинувшихся по одномандатным избирательным округам, в том числе в порядке самовыдвижения.

Федеральный избирательный округ включает в себя всю территорию Российской Федерации. Одномандатных избирательных округов в России образовано 225; в Саратовской области – 4.

Наш Самойловский район входит в Балашовский одномандатный избирательный округ № 165, его границы:

Заводской район г. Саратова, Аркадакский, Аткарский, Балашовский, Екатериновский, Калининский, Красноармейский, Лысогорский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Турковский муниципальные районы, а также Саратовский муниципальный район (Александровское, Багаевское, Краснооктябрьское, Михайловское, Рыбушкинское, Синеньское МО, МО Красный Текстильщик).

Активным избирательным правом по федеральному округу обладают все граждане Российской Федерации, достигшие на 19 сентября 2021 года 18-летнего возраста, не содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда и не признанные судом недееспособными.

По одномандатному избирательному округу № 165 активным избирательным правом обладают граждане РФ, кроме перечисленных выше условий:

если их место жительства расположено на территории одномандатного избирательного округа № 165;

если они зарегистрированы по месту пребывания (имеющие временную регистрацию) на территории ОИО № 165 не менее, чем за три месяца до последнего дня голосования (не позднее 18 июня 2021 года) и ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ о включении в список избирателей по месту нахождения для голосования в пределах ОИО № 165. Период подачи такого заявления – в ТИК со 2 августа по 13 сентября 2021 года, в УИК – с 8 по 13 сентября 2021 года.

В предстоящих выборах принимают участие 32 политические партии.

Информирование избирателей о выдвижении кандидатов будет осуществляться избирательными комиссиями и СМИ по мере поступления сведений из ЦИК РФ, из окружной избирательной комиссии. Выдвижение кандидатов можно увидеть на сайте Госуслуг ЕПГУ в личном кабинете.

Главным приоритетом в подготовке к сентябрьским выборам остается безопасность здоровья организаторов выборов и избирателей. С этой целью голосование будет трехдневным.

К началу работы все участковые избирательные комиссии будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. На избирательном участке маской, перчатками, халатом, защитным экраном для лица, антисептиком будут обеспечены все члены избирательных комиссий. Все участники голосования также будут обеспечены маской, одноразовыми перчатками и одноразовой ручкой. Также члены и сотрудники избирательных комиссий Саратовской области проходят вакцинацию.

Территориальная избирательная комиссия

Самойловского муниципального района

8(84548)2-22-44


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00