Поиск по сайту

О выдаче сертификатов с QR-кодами в МФЦ

19 ноября 2021 09:53

С 16 ноября во всех центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» организовано предоставление услуги по распечатке на бумажном носителе сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией.

Теперь любой желающий может обратиться к специалистам центра «Мои Документы» Саратовской области и получить сертификат. Распечатанный сертификат не содержит медицинской информации о перенесенном заболевании или о вакцинации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также, при наличии, СНИЛС и полис ОМС. Для печати сертификата на английском языке гражданину необходимо при себе иметь заграничный паспорт, удостоверяющий личность заявителя за пределами Российской Федерации. Сертификат может получить законный или уполномоченный представитель.

Этот сервис особенно актуален для тех, кто не зарегистрирован на портале Госуслуг, а также для тех, у кого нет возможности сохранить QR-код в телефоне или распечатать сертификат самостоятельно.

Предоставление услуги по распечатке сертификатов в центрах «Мои Документы» совершенно бесплатно.

Если в момент получения услуги информация о сертификате вакцинированного или данные о перенесенном заболевании COVID-19 будет отсутствовать, то распечатать сертификат не удастся. В этом случае, гражданину необходимо направить обращение в орган здравоохранения любым доступным способом.

Напоминаем, что сертификаты также можно распечатать самостоятельно на специально выделенных рабочих местах с беспрепятственным доступом к порталу Госуслуг в центрах «Мои Документы», следуя подробной инструкции, при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг, а при отсутствии учетной записи сотрудники центров помогут ее создать.


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00