Поиск по сайту

Общественное обсуждение материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Саратовской области за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых территориях федерального значения

04 июня 2021 12:47

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области и администрация Самойловского муниципального района Саратовской области уведомляют о проведении в муниципальном районе общественных обсуждений в форме слушаний по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду, материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и по объекту государственной экологической экспертизы- «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты и квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов) на территории Саратовской области в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года», включая материалы ОВОС.

Целью разработки проекта лимитов и квот изъятия объектов животного мира на территории Саратовской области и проведения оценки воздействия на окружающую среду является рациональное (устойчивое) использование охотничьих ресурсов лицами, являющимися охотпользователями; сохранение биологического разнообразия.

Место осуществления намечаемой деятельности (охоты): закрепленные и общедоступные охотничьи угодья Саратовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Наименование и адрес заказчика (разработка материалов ОВОС): Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области (410012, г.Саратов, ул. Университетская 45/51, строение 1, телефон (845-2) 51-18-36, электронная почта - info@ohotasaratov.ru). Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июнь-июль 2021 года.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июнь-июль 2021 года.

Органы, ответственные за организацию общественных обсуждений: администрация Самойловского муниципального района Саратовской области.

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.

С техническим заданием на проведение ОВОС, материалами ОВОС, документацией по объекту государственной экологической экспертизы, включающей материалы ОВОС, можно ознакомиться на официальном сайте исполнительных органов государственной власти в сети «Интернет» на странице Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области в дополни тельном разделе «Информация об установлении квот добычи на период 2021-2022 гг.» https://saratov.gov.ru/gov/auth/komohot/.

Замечания и предложения по указанным материалам принимаются по адресу электронной почты: uchet@ohotasaratov.ru, а также в виде почтовых отправлений в адрес Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области в течение 30 дней со дня их опубликования на сайте и в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений.

Ответственный за проведение общественных обсуждений от Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области (заказчика работ по оценке воздействия на окружающую среду)- Сухов Сергей Валентинович, начальник отдела государственного учета и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания комитета, телефон 8 (8452) 51-18-36.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний состоятся 09 июля 2021 года в актовом зале администрации Самойловского муниципального района Саратовской области по адресу: Саратовская область, р. п. Самойловка, ул. Красная площадь, дом 10 в 15.00 часов.

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00