Поиск по сайту

Онлайн-конференция: БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ: ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ РОССИИ И РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ

03 августа 2020 09:00

В ходе пресс-конференции 30 июля 2020 года в МИА «Россия Сегодня» в Крыму заместитель руководителя Росстата Павел Смелов рассказал, как итоги переписи влияют на принятие решений по улучшению жизни населения регионов.

Информация о структуре населения по состоянию в браке позволит оценить количество неполных семей, одиноких матерей с детьми и разработать для них эффективные меры поддержки и помощи. Данные об образовательном уровне позволят скорректировать подготовку востребованных специалистов. Знание структуры населения предпенсионного и пенсионного возраста необходимо госорганам для развития программы «активного долголетия».

Оперативность и гибкость использования данных переписи ускорят корректировку региональной и социальной политики, национальных проектов и государственных программ. Благодаря применению цифровых технологий в 2 раза сократится срок предоставления результатов переписи – данные о численности населения всей страны, а также отдельных регионов станут известны уже через 3 месяца после окончания переписи.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий.

Переписаться можно разными способами:

- самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

- ответить на вопросы переписчика, который обойдет все жилые помещения и заполнит электронный переписной лист на планшете со специальным программным обеспечением.

- посетить переписной участок, расположенный недалеко от места проживания или в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Администрацией Песчанского МО отправлена очередная партия гуманитарного груза

В сборе приняли участие школы с. Каменка и с. Песчанка

16 апреля 2024 13:11

3

В Самойловском районе начались весенне-полевые работы

По состоянию на 16 апреля боронование зяби и чёрных паров произведено на площади 38430 га

16 апреля 2024 12:46

О судебной защите прав потребителей

Одним из способов осуществления правозащитной функции государства является участие государственных органов, в том числе Роспотребнадзора, в гражданском процессе для защиты нарушенных прав и законных интересов о...

16 апреля 2024 10:28

Государственные услуги по линии миграции в электронном виде

Преимущества получения услуг в электронном виде

16 апреля 2024 08:40

1

Все новости
00:00