Поиск по сайту

Открыт новый памятник

16 мая 2019 16:09

Акция «Бессмертный полк» стартовала в селе Каменке ровно в 10 часов утра – от здания школы прошла по улицам Мира и Садовой и завершилась у памятника героям - землякам. В ней приняли участие дети и взрослые. Учащиеся школы несли в руках знамя Победы и Российский флаг. На всем пути следования колонны звучали песни военных лет. Как только затихла музыка, у памятника заиграла мелодия песни «Журавли».
Ведущая программы объявила об открытии митинга. Общая атмосфера торжественности соответствовала значимости события: молодые ребята – Алексей Иванов и Александр Волков – с гордостью и достоинством заступили в караул. Четкие движения, строевой шаг, серьезные лица. Было видно, что они понимали, какая огромная ответственность возложена на них. Приятно осознавать, что наша молодежь не остается равнодушной и чтит память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, таким образом выражая свою гражданскую позицию.
Перед открытием мемориальной плиты глава Песчанского МО Л.М. Загоруйко обратилась к собравшимся: - Уважаемы гости, жители села! Сегодня – знаменательный день, открытие мемориальной плиты. Строительство этого памятника – дань памяти погибшим на войне, тем, кто ценой своей жизни защитил Родину от врага. Далее она выразила благодарность тем, кто помог в строительстве памятника: председателю СПК «Преображенский» С.П.Боброву, главам КФХ С.Ю. Быкову, В.А. Белокобыльскому, Г.А. Белокобыльскому, Г.А. Выскубову, П.А. Каковкину, Ю.А. Шикину, В.П. Хащенко, жителям села, внесшим посильный вклад в благородное дело. Отдельное спасибо - Рамизу Халилову, который безвозмездно провел работы по строительству площадки у памятника. Председатель СПК «Преображенский», депутат Муниципального Собрания С.П. Бобров сказал: «Память о предках составляет главное богатство нашей души. Открытие обелиска позволит каждому в отдельности и всем вместе сохранить память о героях войны, отстоявших нашу Родину. Это особенно важно сегодня, когда появляются попытки переписать и фальсифицировать историю войны».
И вот наступил торжественный момент. Почетное право открыть памятник землякам, не вернувшимся с войны, было предоставлено воину-интернационалисту Николаю Владимировичу Иванькову. Зазвучал Гимн Российской Федерации. Память погибших почтили минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к подножию памятника. Трогательные стихи об ужасных событиях военного лихолетья прочли учащиеся школы, и в небо взмыли белые шары как символ бессмертия души.
После митинга состоялся концерт в сельском ДК. Весь праздник был пронизан светлой печалью о погибших солдатах и радостью сегодняшних мирных дней. Сельчане выражают искреннюю благодарность главе Песчанского МО Л.М. Загоруйко за идею и организацию установки обелиска, а также всем спонсорам, жителям села.
В этот торжественный день глава Песчанского МО вручила юбилейную награду Н.В. Иванькову, ветерану войны, исполнившему воинский и служебный долг в Афганистане.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00