Поиск по сайту

Платформа обратной связи

30 августа 2021 17:56

В Саратовской область функционирует Платформа обратной связи (далее-ПОС), которая дает возможность гражданам и юридическим лицам направлять свои сообщения в адрес органов власти и подведомственных им организаций в цифровом виде. Самойловский район также является участником проверки данного технологического решения.

На сегодняшний день жители района имеют возможность направлять свои сообщения в государственные и муниципальные органы власти по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях через ПОС на официальном сайте администрации Самойловского района.

На сайтах администрации района, администраций сельских поселений иных государственных и муниципальных учреждений размещен специальный баннер «Сообщить о проблеме». Нажимая на него, открывается форма сообщения, которую необходимо заполнить. Аналогичная возможность предусмотрена и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее- ЕПГУ).

Чтобы сформировать сообщение, необходимо быть зарегистрированным пользователем ЕПГУ, а в форме для обращений указать суть проблемы и территориальную принадлежность. После отправки сообщения оно попадает в профильное ведомство.

Ответ на сообщение заявитель сможет просмотреть в личном кабинете на ЕПГУ.

По оценке Минцифры России, каждый год россияне отправляют порядка 10 млн обращений с жалобами, заявлениями, предложениями по различным вопросам в 250 тыс. органов власти всех уровней, при этом порядка 65% таких обращений направляются по электронным каналам, включая формы на сайтах и электронную почту.

Направление обращений в электронном виде сокращает сроки получения ответов, гарантируют доставку обращений и ответы на них, позволяют заявителю видеть информацию о получении и ходе рассмотрения обращения.

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00