Поиск по сайту

Провели беседу с гражданами

09 августа 2021 15:50

Заместитель главы администрации Ирина Викторовна Попоудина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Владимировна Великова и инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 в составе МО МВД РФ «Балашовский» Елена Ивановна Нежурина провели акцию «Не оставляйте детей одних в автомобиле!», с гражданами и раздавая памятки и буклеты.

Согласно п.12.8 Правил дорожного движения Российской федерации водителю запрещено оставлять в транспортном средстве на время стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствии совершеннолетнего лица.

Помните: оставлять ребенка в припаркованной машине смертельно опасно! Оправдывая себя, - «Я на одну минуту», «Я открою окошко», «Я только куплю попить», «Малыш только уснул, жалко будить» - вы рискуете самым ценным, что у вас есть – жизнью малыша! За 10 минут в машине температура в жаркое время может повысится на 20 градусов. Тело ребенка нагревается в 3-5 раз быстрее, чем у взрослого.

Заметив запертого в машине ребенка – нужно реагировать! Если на лобовом стекле оставили номер – позвоните по нему, вызовите родителей. Оставайтесь рядом до разрешения ситуации. Попытайтесь помочь ребенку открыть окно. Обезопасите себя – позовите прохожих в наблюдатели, можно снять видео. Наконец вызовите полицию, если нет номера телефона родителей. Если увидите, что ребенку плохо, а родители или полиция до сих пор не прибыли, срочно принимайте решение: разбейте стекло подальше от малыша, спасите ребенка!

В ходе рейда стало ясно, что граждане сознательно подходят к вопросу безопасности детей: имеют в автомобилях удерживающие устройства, соблюдают правила дорожного движения. На случаи оставления детей в автомобиле без взрослых смотрят недоброжелательно. Все собеседники обещали и впредь ответственно подходить к проблеме детской безопасности.


Фотографии

Все новости

Документы

Все документы

Новости

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00