Поиск по сайту

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Ребенок –пассажир!»

10 июля 2020 13:34

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и предотвращение нарушений водителями автотранспортных средств, правил перевозки детей в период с 11 по 15 июля 2020 года на территории Балашовского, Романовского и Самойловского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Ребенок –пассажир!».

Обращаем внимание, что детское удерживающие устройство обеспечивает безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении дорожно-транспортного происшествия способно сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

Напоминаем, что с 12 июля 2017 года в законную силу вступили поправки в Правила дорожного движения, согласно которым установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а так же использование таких устройств, либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно. Нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД РФ, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей (ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Уважаемые родители-водители!

Напоминаем, что воспитание законопослушного гражданина начинается с раннего возраста. Садясь в автомашину, будьте примером для своего маленького спутника, пристегнитесь сами и пристегните ребенка. Ведь любая ошибка на дороге может стоить жизни, а жизнь нужно учиться ценить и беречь.

Госавтоинспекция

МО МВД России «Балашовский»

Саратовской области.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Продлен прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого»

В Саратовской области проект реализуется при поддержке главы региона Романа Бусаргина

19 апреля 2024 13:14

В Самойловской средней школе завершился турнир по волейболу

Соревнования проходили на приз Почетного гражданина г. Саратова и Самойловского района Тамары Григорьевны Тупиковой

18 апреля 2024 17:11

3

В России определят лучших экспортеров

Российский экспортный центр начал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2024»

18 апреля 2024 12:30

Все новости
00:00