Поиск по сайту

«Учитель года»

27 марта 2020 13:46

«Учитель года»
Конкурс педагогического мастерства «Учитель года» - соревнование учителей в профессионализме, позволяющее продемонстрировать свой индивидуальный стиль работы с детьми, раскрыть секреты мастерства, показать необычное в традиционном. Площадкой для проведения муниципального этапа ежегодного Всероссийского конкурса стала Самойловская школа №1.
Участие в мероприятии – прекрасная возможность для конкурсантов повысить социальный статус и педагогический профессионализм, показать талант, проявить инициативу и творческие способности.
- В этом конкурсе не может быть проигравших. Здесь все получают удовольствие от общения, перенимают опыт коллег. «Учитель года» позволяет раскрыть каждому педагогу творческие способности, а нам насладиться их мастерством, - приветствовала участников и гостей мероприятия И.В. Попоудина, заместитель главы администрации района, председатель жюри конкурса.
С напутственным словом выступила победитель муниципального и участница регионального этапов конкурса «Учитель года – 2019» И.Ю. Гущина, которая отметила, что участие в таких соревнованиях является прекрасной возможностью показать себя и проявить с лучшей стороны в профессиональной сфере.
В конкурсе приняли участие три педагога – Татьяна Викторовна Козинская, учитель начальных классов Полтавской школы, Ольга Николаевна Белоцерковская, учитель начальных классов Самойловской школы №1, Наталья Геннадьевна Горбунова, учитель биологии Ольшанской школы.
 Претенденткам на звание «Учитель года» предстояло пройти четыре испытания, два из которых заочные – «Интернет-ресурс и «Эссе «Я - учитель». Третье включало в себя две номинации «Визитная карточка» и «Урок». Четвертое – «Классный час», «Мастер-класс», «Методический семинар» и «Образовательный проект». В течение двух дней конкурсанты проводили уроки и внеклассные мероприятия, профессиональную оценку которым давали члены компетентного жюри. Учителя достойно справились с конкурсными заданиями.
Торжественная церемония награждения состоялась в актовом зале, в ней принял участие А.У. Жаналиев, начальник отдела образования администрации района.
Победителем состязания в профессиональном мастерстве стала учитель начальных классов Самойловской СОШ №1 О.Н. Белоцерковская. Она будет защищать честь района на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года».
- Работа учителя – это всегда творчество.Участвуя в конкурсе, вы испытали интерес и удовольствие. Пусть творческая искра никогда не гаснет в ваших сердцах. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, ставить и решать новые задачи, - обратился к педагогам начальник отдела образования А.У. Жаналиев.

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00