Поиск по сайту

Уважаемые друзья и коллеги!

14 сентября 2019 14:55

Приволжская книжная палата рада сообщить, что с 2 по 6 октября 2019 года в г. Саратове пройдет Пятая Международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна – 2019».
Ярмарка-фестиваль «Волжская волна» на сегодняшний день стала одним из главных ежегодных культурных событий Саратовской области и соседних регионов. Книжную ярмарку-фестиваль «Волжская волна» поддерживают Государственная Дума, Совет Федерации, Российский книжный союз, Ассоциация книгоиздателей России, Российская книжная палата, Фонд президентских грантов и Правительство Саратовской области.
Пятая, юбилейная «Волжская волна» традиционно будет проходить на центральной площади г. Саратова в специально выстроенном крытом отапливаемом павильоне на 1200 кв.м. Помимо стендов участников ярмарки в нем будут также размещены пресс-центр, конференц-зал и детская площадка. Запланирована насыщенная программа ярмарки, в ходе которой пройдут семинары, презентации, круглые столы, встречи с авторами и деятелями культуры.
Дополнительно для мероприятий книжного праздника будут активно задействованы помещения и площадки Саратовской областной универсальной научной библиотеки, Саратовского Государственного университета, Саратовского художественного музея им. А.Н. Радищева. Кроме того, мини-ярмарки «Волжской волны» пройдут в 5 крупных городах в районах области.
Сквозной темой многих мероприятий станет тема: «Домашняя библиотека в 21 веке». Ей будет посвящен большой круглый стол и конференция, на которую будут приглашены руководители книжной отрасли, издатели, представители книготорговых сетей, писатели, журналисты.
По опыту прошлых лет, а также с учетом расширения состава участников фестиваля, ожидается, что мероприятия ярмарки посетят около 100 тысяч человек.

Приволжская книжная палата приглашает Вас принять участие в книжном празднике «Волжская волна – 2019» в любом удобном для Вас формате.

Вся информация для участников – форма заявок на участие, заявка в каталог, заявка на доп. оборудование, бронирование гостиниц, программа – размещена на сайте v-volna.ru, а также в группе https://vk.com/volgabook, в которую предлагаем разместить информацию о Вашем издательстве и его социальной миссии и ценностях, книжных новинках, обзорах тенденций современной литературы, отечественных и зарубежных авторах.

Все новости

Документы

Все документы

Новости

В России определят лучших экспортеров

Российский экспортный центр начал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2024»

18 апреля 2024 12:30

Саратовские мамы могут выиграть 100 тысяч рублей на открытие бизнеса

На базе центра «Мой бизнес» пройдет федеральная грантовая программа «Мама-предприниматель»

18 апреля 2024 12:25

На базе Самойловской средней школы стартовал районный турнир по волейболу

Турнир проходит на приз Почетного гражданина г. Саратова и Самойловского района Тамары Григорьевны Тупиковой

17 апреля 2024 17:24

3

Все новости
00:00