Поиск по сайту

«Завтрак съешь сам!»

15 октября 2020 15:26

В 2018 г. во всех субъектах РФ прошло выборочное наблюдение рациона питания населения.

Известное выражение гласит: «Завтрак съешь сам!». Большинство наших жителей ежедневно завтракает. Вместе с тем, из тех, кто работает или учится, каждый восьмой завтракает несколько раз в неделю. А 2% жителей указали, что не завтракают вовсе.

По итогам исследования почти каждый житель Саратовской области в возрасте 14 лет и старше ежедневно или несколько раз в неделю потребляет крупы, макаронные изделия. Две трети населения области ежедневно или несколько раз в неделю включают в свой рацион птицу и яйца, мясо и молочные продукты. Свежие фрукты присутствуют в ежедневном рационе питания только каждого третьего жителя.

Работа и учеба занимают большую часть нашего времени. Из числа жителей, кто работает или учится, каждый третий берет с собой из дома бутерброды, каждый пятый – фрукты. Буфетом или столовой постоянно пользуются 12% работающих или обучающихся жителей области.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00