Поиск по сайту

День знаний, – праздник всех школьников и студентов

01 сентября 2018 09:36

Субботним утром 1 сентября светило яркое солнце, день был по-летнему жарким и ясным. Это добавляло хорошего настроения всем, кто спешил на торжественное мероприятие в Самойловскую среднюю школу №2. Здесь, как и во всех школах нашего района, области, страны 1 сентября состоялся главный школьный праздник, знаменующий начало нового учебного года. Школьный двор у входа в здание был заполнен учащимися, их родителям, дедушками и бабушками. Пришли на торжественную линейку и выпускники прошлых лет, чтобы вновь встретиться с любимыми учителями, которые дали им путевку в жизнь.

Зазвучал Гимн России, и все на минуту замерли. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, - открыта.

Директор школы Р.Н. Будённый обратился к присутствующим, поздравляя с 1 сентября, желая ребятам успехов на пути к вершинам знаний. Роман Николаевич поблагодарил администрацию района, спонсоров за помощь в подготовке школы к новому учебному году. И главный подарок школе – долгожданный ремонт крыши, который будет завершен в самые короткие сроки.

 Р.Н. Будённый вручил похвальные листы ребятам, особо отличившимся в учебе, спорте, активистам-общественникам.

В числе почетных гостей на торжественной линейке присутствовала В.В. Махова, первый заместитель главы администрации района, которая тепло и сердечно поздравила учащихся школы, педагогический коллектив, родителей с Днем знаний и зачитала поздравление Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.

Главными героями школьного праздника стали первоклассники. Их в этом году – 28! Большой класс! К ним обратилась первая учительница Елена Николаевна Грицинина, пожелав ребятам доброго пути! Самые маленькие жители школьной страны читали стихи, в которых обещали прилежно учиться.

Не остались без внимания и будущие выпускники, ученики 11 класса. Уже совсем взрослые, они гордо стояли на линейке рядом с классным руководителем Ириной Ивановной Никищенко. Одиннадцатиклассники тоже читали стихи и искренне благодарили педагогов, которые на протяжении десяти лет учили не только школьным знаниям, но и постигать жизнь.

Заместитель директора школы по воспитательной работе О.А. Фомина рассказала, что 29 октября 2015 года Указом Президента России была создана государственная общественная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». В этом году школа присоединяется к российскому движению школьников. И новые члены этой организации – самойловская молодежь, старшеклассники – представили зрителям флешмоб «Российского движения школьников».

Переливная трель звонка разносится по округе, знаменуя начало учебного года. Пожалуй, это самый трогательный и волнительный момент школьного праздника.

В кабинетах в этот день прошли первые в этом учебном году классные часы о любви к своей школе, к Родине, к стране!

По материалам газеты «Земля Самойловская»


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

Все новости
00:00