Поиск по сайту

Полезный труд воспитывает

11 июля 2019 08:48

Лето – прекрасная пора. И не только для отдыха. Многие самойловские школьники имеют большое желание работать в свободное от учебы время. И такая возможность у них есть.

Центр занятости населения совместно с администрацией Самойловского муниципального района ежегодно занимается вопросом временного трудоустройства несовершеннолетних. Социальную пользу занятости молодежи, особенно в период каникул, невозможно недооценить.

На период летних каникул ЦЗН заключил договоры с администрацией района, Хрущевским и Благовещенским МО для организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята выполняют работы по благоустройству и озеленению сельских территорий.

В июне работодатель МУП «СпецАТП» предоставило фронт работ в райцентре 16 учащимся СОШ № 2. В июле на клумбах и в парках Самойловки трудятся 25 подростков. В Благовещенке и Хрущевке работодателем выступили местные администрации, а трудились 3 и 8 учащихся соответственно. В период временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет работодатель выплачивает заработную плату пропорционально отработанным дням за фактически отработанное время исходя из минимального размера оплаты труда. С каждым годом численность желающих работать в свободное от учебы время растет. Полезный труд позволяет не только заработать собственным трудом деньги на первоочередные нужды, но и адаптирует к трудовой деятельности с целью отвлечения подростков от уличных проблем, воспитывает здоровый интерес к жизни, чувство ответственности и трудолюбия.

 

По материалам газеты «Земля Самойловская»


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

Все новости
00:00