Поиск по сайту

Помощники депутата Госдумы Е.А. Примакова провели прием граждан

18 марта 2019 16:32

В Общественной приемной Самойловского местного отделения партии «Единая Россия» прием граждан провели помощники депутата Государственной Думы Е.А. Примакова Илья Владимирович Кухарев и Сергей Михайлович Гладков. На приеме побывали порядка полутора десятка человек, каждый – со своей проблемой. Но были и коллективные обращения. Обращения детально рассмотрены: взяты на контроль или же решены совместно с исполнительной властью района, в частности, с главой муниципального района М.А. Мельниковым, который принял участие в приеме граждан.

Ряд вопросов касался образования – не учебного процесса, а создания безопасных и комфортных условий обучения школьников. Делегация педагогов и родителей обратилась с письменным ходатайством о необходимости ремонта кровли Самойловской средней школы №2. Проблема эта существует не первый год. Однако возможные работы по ремонту мягкой кровли велись систематически в прошлом году, на сумму 1000 тыс. рублей был проведен ремонт на 900 кв.м из 2400. Снежная зима нынешнего года дала о себе знать, и крыша опять потекла.

Как известно, в местном бюджете достаточных средств на содержание муниципальных образовательных учреждений нет. Однако, сообщил начальник отдела образования администрации района А.У. Жаналиев, во исполнение указания Президента РФ В.В. Путина, озвученных в очередном послании, правительство Саратовской области усилило контроль за обеспечением безопасных условий обучения и воспитания учащихся. В связи с этим районный отдел образования подготовил проектно-сметную документацию на ремонт кровли СОШ №2, в соответствии с которой будет подана заявка для участия в областном конкурсе по программе «Развитие образования в Саратовской области». Если удастся выиграть конкурс, то в район поступят федеральные и региональные субсидии на проведение данных работ. Делегация школы передала обращение для депутата Госдумы с просьбой помочь в решении данного вопроса. Помощники депутата после проведения приема посетили СОШ №2, чтобы лично ознакомиться со сложившейся ситуацией и заверили, что Е.А. Примаков приложит все возможные усилия в решении наболевшей проблемы. Тем более, что в соответствии с посланием Президента РФ парламентский контроль за состоянием образовательных учреждений значительно усилен.

Аналогичную проблему озвучила и другая посетительница – требует ремонта крыша Ольшанской школы. Школа была построено в 1971 году, покрыта железом, капремонт не проводился. Как выяснилось, в этом году порядка 200-300 тысяч рублей на ремонт крыши будет выделено из районного бюджета, чего явно недостаточно.

Посетительницу заверили, что данная информация будет доведена до депутата Госдумы, который поставит вопрос перед министерством образования области на основании обращения жителей села.

Не менее серьезно стоит проблема состояния дорог в районе. Ежегодно дорожное полотно ремонтируют, но этого недостаточно. И одна из причин разрушения асфальтового покрытия – движение большегрузного транспорта, зачастую – с перегрузом. В связи с этим остро стоит вопрос установки весового контроля, в частности, на федеральных трассах.

Посетительнице объяснили, что решение данного вопроса в компетенции министерства дорожного хозяйства области. В соответствие с обращением граждан депутат Госдумы отправит запрос с просьбой установки точек весового контроля наиболее оживленных федеральных трассах.

Как объяснил глава Самойловского муниципального района М.А. Мельников, на сегодняшний день этот вопрос требует безотлагательного решения, так как в этом году на строительство дороги Самойловка-Казачка будет выделено 96 млн рублей, которые, как говорится, не должны «вылететь в трубу».

Дорожную тему продолжил другой посетитель приемной, заострив вопрос на необходимости ремонта дороги на р.п. Елань Волгоградской области, которая в период ранней весны и поздней осени становится малопроходимой. Помощники депутата Госдумы заверили, что поднятый вопрос будет изучен и взят под особый контроль, и будут определены пути решения.

Один из обсуждаемых на приеме граждан вопросов стал вопрос очистки русла реки Терсы, относящейся к федеральной собственности. В связи с этим работы по очистке не могут проводиться за счет средств местного бюджета. Администрация района в течение ряда лет отравляет в различные инстанции ходатайства по данной тематике. Однако проблема не решается.

В нынешнем году в связи с ожидаемым половодьем проблема очитки русла реки вновь стала злободневной. Однако реальный выход из сложившейся ситуации один – участие в соответствующей федеральной программе. Этот вопрос и предстоит проработать.

По итогам приема граждан будет оказано содействие в медицинском осмотре больному ребенку, в решении вопроса по оплате долгов пенсионерки за услуги газовой кампании, по снабжению больного льготными лекарственными препаратами.

В заключение своего визита помощники депутата Госдумы Е.А. Примакова провели встречу с партийным активом местного отделения «Единой России».


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

Все новости
00:00