Поиск по сайту

СЕМЬЯ – ЭТО ТО, ЧТО С ТОБОЮ ВСЕГДА

11 июля 2019 08:15

8 июля, в День святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, покровителями семьи и брака, в России празднуется День семьи, любви и верности.
Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей. Семья – это основа общества. Благополучие, крепость семьи, устойчивость семейно-брачных отношений являются истинными признаками процветания государства. Именно семья, уважение к родителям, супружеская любовь, забота о детях дают нам всем ощущение защищенности, желание развиваться, достигать успеха в профессиональной деятельности, труде и общественной жизни. В этом - непреходящее значение семьи для каждого человека. Семья - это дети.
Детский смех, счастье в глазах сыновей и дочерей - радость для каждого. Солнечное настроение, радужные эмоции подарили в этот день самойловской детворе гости из Балашова, проведя для них шоу мыльных пузырей. Пришедших на праздник встречали на пороге Дома культуры живыми ромашками - символом праздника семьи. В фойе РЦДК работали тематические выставки, подготовленные работниками культуры и коллективами учреждений, организаций.
 В этот день на сцене районного Дома культуры состоялся праздник «Семья – это то, что с тобою всегда», в котором приняли участие представители Балашовской епархии во главе с Епископом Балашовским и Ртищевским Владыкой Тарасием. В своем поздравлении Владыка Тарасий отметил, что мы чтим память святых Петра и Февронии, которые своей жизнью, любовью и милосердием показали всем будущим поколениям достойный пример, и пожелал всем семьям любви, верности, мудрости и взаимопонимания.
В этот праздник принято поздравлять семьи, которые прожили долгую совместную жизнь в любви и верности, несмотря ни на какие препятствия, как говорится, душа в душу. Звучали фамилии семейных юбиляров и приветствия в их адрес. 
 Глава Самойловского муниципального района М.А. Мельников поприветствовал присутствующих на празднике, поблагодарил за верность и любовь к своим семьям и малой родине, пожелал всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия в семьях. Михаил Анатольевич поздравил и вручил памятные подарки семьям Николая Владимировича и Татьяны Степановны Цыгулевых, отмечающих 40-летний юбилей семьи, Анатолия Владимировича и Светланы Анатольевны Камышанских, проживших в браке 38 лет, Юрия Станиславовича и Людмилы Евгеньевны Вдовенко, их семья в этом году отметит 17-летие.
На празднике присутствовали почетные гости, представители казачества – походный атаман Саратовского особого гвардейского казачьего округа генерал-майор В.С. Ворлаков, заместитель главы Балашовского муниципального района, заместитель атамана Всевеликого войска Донского, атаман Хоперского казачьего округа генерал-лейтенант В.И. Шалатов. Заместитель командующего казачьей национальной гвардии Всевеликого войска Донского, атаман Саратовского особого гвардейского казачьего округа генерал-лейтенант С.А. Зорин совместно с атаманом Самойловского района М.Н. Бородиным поздравили присутствующих со светлым праздником семьи, любви и верности и вручили медаль «Миротворец» настоятелю храма Архангела Михаила отцу Константину.
На протяжении всего праздника присутствующих радовали своим творчеством участники художественной самодеятельности Самойловского района, а также гости, специально прибывшие поздравить самойловцев – участники Воскресной школы при Покровском женском монастыре г. Балашова и лауреат 13 номинаций конкурсов казачьей песни, кадет Всевеликого войска Донского Родион Толкачёв. Красивые стихи и песни о семье и любви, танцевальные номера и атмосфера добра в зале подарили всем зрителям радость общения и хорошее настроение.

По материалам газеты "Земля Самойловская"

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

Все новости
00:00