Поиск по сайту

Специалисты Саратовского филиала провели актуализацию нормативного фонда

21 февраля 2019 08:02

Специалисты Испытательной лаборатории филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области провели ежегодную актуализацию имеющегося фонда нормативных документов (стандартов), что является одним из основных требований обеспечения качества пищевой продукции.

            С 1 января 2019 года вводятся в действие межгосударственные стандарты ГОСТ 16990-2017 «Рожь. Технические условия», ГОСТ 26574-2017 «Мука пшеничная хлебопекарная. Технические условия», ГОСТ 34165-2017 «Зерновые, зернобобовые и продукты их переработки. Методы определения загрязненности насекомыми-вредителями» и ряд других. Данные нормативные документы созданы в полном соответствии с техническими регламентами Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

         В районные отделы были разосланы актуализированные копии нормативных документов. Специалистами Испытательной лаборатории филиала была проведена разъяснительная работа по новым межгосударственным стандартам с начальниками Дергачевского, Аркадакского, Аткарского, Балашовского, Вольского, Новобурасского, Марксовского, Базарно-Карабулакского и Новоузенского районных отделов, имеющих в своем распоряжении лаборатории по определению качества товарного зерна.

         Постоянное проведение обновления имеющейся базы стандартов позволяет иметь в использовании актуальные документы и гарантировать соответствие проводимых анализов и исследований действующим нормам и требованиям, что является важнейшим условием поддержания качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Стандарты, не прошедшие актуализацию, применять не допускается.


Информация предоставлена  филиалом ФГБУ "Россельхозцентр" по Саратовской области


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

Все новости
00:00