Поиск по сайту

«Спорт любить – здоровым быть!»

06 сентября 2018 09:52

Большой и красивый праздник прошел в Краснознаменской школе по поводу открытия спортивного зала после проведенного капитального ремонта. На это значимое для поселка мероприятие собрались ученики и их родители, педагоги школы, гости из районного центра.

Почетное право перерезать красную ленточку в честь открытия спортивного зала было предоставлено главе Самойловского муниципального района М.А. Мельникову и директору Святославской школы Л.В. Захаровой. Торжественная музыка, бурные аплодисменты – и праздник начался!

Со словами приветствия в этот торжественный день к школьникам, педагогам, жителям села обратились глава района М.А. Мельников, начальник отдела образования А.У. Жаналиев, которые подчеркнули, что такое серьезное, капитальное обновление зала стало возможным благодаря участию в проекте по ремонту спортивных залов в сельских школах, грант составил 1300 тысяч рублей. Не случайно открытие спортзала школы отмечено как знаковое событие: здесь заменены оконные проемы и двери на современные комплекты из пластика, покрашены стены, установлена декоративная защита на отопительное оборудование, застелено дорогостоящее современное покрытие на пол – спортивный линолеум, отремонтированы холл, раздевалка, обновлен фасад, сделаны крыльцо, отмостка… Словом, работа проделана большая, а главное – качественная. Без сомнения, о таком спортивном зале мечтает каждая школа района. Сегодня же повезло Краснознаменке. Да это и справедливо, ведь юные спортсмены школы на хорошем счету в районе, здесь даже создан спортивный клуб «Юность», который посещают очень многие ребята. И в подтверждение своих спортивных навыков школьники продемонстрировали умения в футболе, борьбе самбо, показали спортивные танцы и дружно спели песню, в которой славили спорт, школу и любимую, единую, великую Россию!

Праздник прошел в едином порыве – стремительно, ярко, и, конечно, в атмосфере радости и благодарности тем, кто способствовал, чтобы это событие состоялось.

По материалам газеты «Земля Самойловская»


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00