Поиск по сайту

12 декабря 2019 года на территории Самойловского муниципального района пройдет областная образовательная акция «Избирательный диктант»

28 ноября 2019 14:17

В День Конституции РФ жители района проверят свои знания в области избирательного права.

Избирательный диктант проводится с целью мотивации различных слоев населения к изучению избирательного права и избирательного процесса, знание которых является неотъемлемой составляющей образованного человека и гражданина.

Текст Диктанта включает в себя 50 тестовых заданий, на выполнение которых дается 60 минут. Каждый правильный ответ оценивается в один балл.

К написанию Диктанта приглашаются все желающие старше 16 лет, проживающие (находящиеся) на территории Самойловского муниципального района. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Один участник может выполнить задание Диктанта только один раз.

На территории района 12 декабря 2019 года будет работать образовательная площадка в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина, которая находится по адресу: р.п.Самойловка, 30 лет Победы, д.1.

Время проведения образовательной акции «Избирательный диктант» в 14.00 часов.

В день акции необходимо прийти в библиотеку, зарегистрироваться и получить необходимый пакет документов.

Перед началом Диктанта участник получает индивидуальный номер, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению.

Индивидуальный номер выдается при регистрации и указывается в бланке для написания Диктанта. По индивидуальному номеру участник сможет проверить свой результат на сайте избирательной комиссии Саратовской области.

Стать участником Диктанта можно, обратившись заранее, либо в день его написания на любую площадку, независимо от места жительства. Участнику необходимо иметь с собой любые пишущие принадлежности за исключением карандашей.

 

Территориальная избирательная комиссия Самойловского муниципального района приглашает всех желающих принять участие в акции


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

Все новости
00:00