Поиск по сайту

Безопасность на воде

10 июля 2020 13:26

Июль – макушка лета, и солнце палит нещадно. Многие самойловцы спасаются от жары у воды – на речке. Однако не все помнят о правилах безопасности пребывания на водоемах, а это, как известно, заканчиваются трагично.

С начала купального сезона в Саратовской области утонуло 17 человек, в том числе 5 детей.

9 июля 2020 г. членами административной комиссии в составе: Е.В. Приходько, В.А. Сологубова и Е.И. Нежуриной проведен рейд по местам отдыха населения у воды.

Радует, что в местах купания дети были под присмотром взрослых. Кто-то пришел искупаться в реке с мамой или папой, кто-то с бабушкой. Словом, дети не были оставлены одни, а значит, можно говорить об их безопасности.

Отдыхающим у воды Е.В. Приходько вручил памятки по правилам безопасности на воде. Их необходимо знать и взрослым, и детям. Недаром же говорят, предупрежден – значит, вооружен. А в данном случае предупрежден – значит, это еще один повод задуматься, так ли безопасны игры на воде, и какая ответственность грозит родителям или законным представителям ребенка, если он отдыхает на речке один, без сопровождения взрослых.

Хочется напомнить, что в р.п. Самойловке официально определены только два места массового отдыха населения на берегу р. Терсы – на улице Дачной и улице Украинской. Все остальные места отдыха у воды являются несанкционированными. И обеспечение безопасности пребывания в этих местах – лежит полностью на человеке, решившем купаться в том или ином месте.


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

Все новости
00:00