Поиск по сайту

День правовой помощи детям в школе

30 ноября 2019 15:29

20 ноября в МБОУ «СОШ № 2 им. В.Д.Ревякина р.п. Самойловка»» состоялся круглый стол «В мире прав и обязанностей». В мероприятии, посвященном Всемирному дню прав ребенка, приняли участие обучающиеся 8-11 классов. По доброй традиции приглашенным гостем и экспертом стала Великова Ольга Владимировна - главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав по Самойловскому муниципальному району. Организовали и провели мероприятие учителя обществознания Сологубова Л.Н, Анохина О.А., педагог-психолог Дудникова И.Е.
 Цель работы круглого стола - напомнить детям о их правах, побудить к защите своих прав, не ущемляя при этом права окружающих. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы о правах и обязанностях детей, работали с текстом Конвенции ООН о правах ребенка. Активно участвовали в дискуссии об ответственности несовершеннолетних за такие правонарушения, как курение в общественных местах, распитие спиртных напитков, кража из супермаркетов, мелкое хулиганство. Ольга Владимировна рассказала о правонарушениях, которые наиболее часто совершаются подростками в нашем районе, об ответственности подростков и их родителей, а так же, как защищаются права детей. Интересовались ребята и спецификой работы Комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки. Ольга Владимировна  заверила ребят, что, в первую очередь, КДН стоит на защите прав детей и главная задача этого органа – профилактика.
В завершение круглого стола ребята задали вопросы, касающиеся правонарушений и постановки на учет в КДН. Работа круглого стола прошла в теплой дружеской обстановке. 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00