Поиск по сайту

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание: велосипедисты, скутеристы, электросамокатчики!».

27 июня 2022 13:15

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников  дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних  от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта в период с 25 по 30 июня 2022 года  на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районах сотрудники Госавтоинспекции проводится профилактическое  мероприятие «Внимание: велосипедисты, скутеристы, электросамокатчики!».

Велосипед, мопед, электросамокат, скутер – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительное столкновение или просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.

Родители, купив ребенку скутер, мопед, мотоцикл, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам, не достигшим 16-тилетнего возраста, а движение на мототранспортном средстве без знания правил дорожного движения может привести к дорожно- транспортным происшествиям.

Дети от 7 до 14 лет могут ездить на велосипедах только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. На проезжую часть выезжать запрещено!. Переходить дорогу необходимо только пешком. Если велосипедист движется по проезжей части, то он также обязан соблюдать требования сигналов светофора и знаков приоритета.

Уважаемые мотоциклисты, скутеристы, электросамокатчики и велосипедисты! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше Вы подвергаете риску свое здоровье и жизнь, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено!

   




Все новости

Документы

Все документы

Новости

Мы все — одна команда!

18 марта 2024 13:16

Выборы-2024

Для обеспечения торжественной атмосферы на избирательных участках, создания праздничного настроения у избирателей силами творческих коллективов были подготовлены и проведены концертные программы.

#Vыборы2024

16 марта 2024 18:09

6

В Самойловском районе продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Напоминаем, что при наличии уважительных причин избиратель вправе до 14:00 17 марта подать письменное заявление или устное сообщение в участковую избирательную комиссию, где он включен в список избирателей, для...

16 марта 2024 14:18

Все новости
00:00