Поиск по сайту

"Лыжня России 2024"

08 февраля 2024 15:10

7 февраля в р.п. Самойловка на стадионе «Юность» прошли соревнования по лыжным гонкам, приуроченные ко Дню лыжных видов спорта и в рамках XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2024». В соревнованиях приняли участие более 70 школьников Самойловского района.

В забеге на 400 м. участниками, которого были дети 1-4 классов, лучшими стали Герасимова Мария и Голованёв Дмитрий с. Залесянка.
В забеге на 800 м. среди девочек 5-8 классов победу одержала Хорошевская Яна с. Красавка, среди мальчиков - Серебряков Прохор р.п. Самойловка.
В забеге на 1500 м. среди девушек 9-11 классов лучшей стала Арсамерзоева Далила с. Залесянка.
В забеге на 2000 м. среди юношей 9-11 классов лучший результат показал Фоменко Виталий из р.п. Самойловка. Победители в личном первенстве были награждены грамотами и медалями отдела образования администрации Самойловского района.
Соревнования посетили члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и поддержали юных спортсменов.
Награды победителям вручил начальник отдела образования администрации Самойловского района Кузовкин А.А.
Поздравляем наших талантливых спортсменов с заслуженными победами! Желаем им дальнейших успехов и новых спортивных достижений.