Поиск по сайту

Невозможно поменять цену товара уже после совершения факта онлайн-покупки

19 февраля 2024 13:33

Сталкивались с тем, когда продавец товара уже после совершения покупки по каким-то причинам решает поменять цену на уже купленный товар? Роспотребнадзор разъясняет, что это недопустимо.  
 
Верховный Суд вновь рассмотрел дело по факту отказа продавца передать купленный товар покупателю по цене, объявленной им на своем официальном сайте. Причина - техническая ошибка сайта, из-за которой была указана неверная цена товара, а также то, что вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой.  
 
Однако, согласно определению Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, это всё-таки публичная оферта. Поэтому потребитель, оформив заказ товаров и оплатив их стоимость, заключил договор купли-продажи, в связи с чем продавец обязан передать товар покупателю. 

Роспотребнадзор напоминает, что односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий в таком случае не допускаются, а значит, и действия продавца недопустимы.

Все новости

Новости

"Диктант Победы"

В Самойловском районе прошел «Диктант Победы».

27 апреля 2024 07:43

2

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Все новости
00:00