Поиск по сайту

Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на ряд простых и эффективных рекомендаций

08 июня 2023 13:48

 Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на ряд простых и эффективных рекомендаций
Ежедневно каждый из нас выступает в роли потребителя. Мы ездим в общественном транспорте, посещаем парикмахерские, фитнес-центры, кафе и рестораны, ходим на концерты, оформляем туристические путевки и обращаемся в медицинские организации. Однако, оплатив услугу, мы не всегда получаем ожидаемый результат. Рискам подвержены и те, кто оплачивает такие услуги в кредит.

В этой связи Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на ряд простых и эффективных рекомендаций и запускает новую рубрику, посвященную советам потребителям.

Совет №1:

Если у вас есть вопрос по защите прав потребителей или вы считаете, что ваши права были нарушены, вы можете получить консультацию от Роспотребнадзора. 

Служба проводит бесплатные консультации. Обратиться можно по телефонам горячих линий (указаны на сайтах управлений Роспотребнадзора), в общественные приемные территориальных органов, а также в Единый консультационный центр по телефону  8-800-555-49-43.

Помните, что обратиться в адрес надзорных и контролирующих органов можно самостоятельно без помощи юристов. Для этого в каждом ведомстве организовано рассмотрение устных и письменных обращений граждан.

С актуальной информацией по вопросам защиты прав потребителей можно ознакомиться на государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), а также на сайтах территориальных Управлений Роспотребнадзора. Там же можно получить в электронной форме образцы претензий, исковых заявлений в суд и других документов потребительской тематики.

С заботой  о потребителях,



Все новости

Новости

"Диктант Победы"

В Самойловском районе прошел «Диктант Победы».

27 апреля 2024 07:43

2

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Все новости
00:00