Поиск по сайту

Россияне выберут, куда провести мобильный интернет

22 октября 2021 16:08

На территории Саратовской области реализуется федеральный проект по устранению цифрового неравенства, в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, в которых отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету стандарта LTE, планируется размещение базовых станций сотовой связи.

На 2022 год Минцифры России был разработан механизм включения населенных пунктов в вышеуказанную программу на основе голосования жителей.

В этой связи на сайте Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet организовано голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек для участия в программе. Жителям Саратовской области до 15 ноября 2021 года необходимо проголосовать за такие населенные пункты. В тех, которые наберут большее количество голосов, будут размещены базовой станции сотовой связи. В случае невозможности голосования на сайте Госуслуги свой голос можно отправить посредством почтового отправления в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где нужен мобильный интернет. Письма будут учитываться для подсчёта голосов по мере поступления в Минцифры России.

Дополнительно сообщаем, что проголосовать может любой житель области за любой населенный пункт Саратовской области, но включен в вышеуказанную программу будет только населенный пункт с численностью населения от 100 до 500 человек. 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

"Окно в небо"

В Самойловском краеведческом музее прошла презентация выставки православных икон советского времени

25 апреля 2024 08:35

3

Саратовская торговая сеть продуктов питания «Свежемания» ищет местных производителей

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей нов...

23 апреля 2024 08:13

Информация о последствиях неформальной занятости

На территориях муниципальных образований Саратовской области встречаются ситуации, когда отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в ...

22 апреля 2024 14:40

Все новости
00:00