Поиск по сайту

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 сентября 2023 14:30

13 сентября 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Самойловского муниципального района. По вопросу обеспечения комплексной безопасности детей на территории района, предупреждению гибели и травматизма и проведении профилактических акций заслушаны сообщения о проделанной работе ГАУ СО «КЦСОН Самойловского района», ОП №2 МО МВД РФ «Балашовский», отдела образования администрации района. Органами полиции в период с 14 по 18 августа 2023 года совместно с специалистами отдела по работе с семьями и детьми ГАУ СО «КЦСОН Самойловского района», опеки и попечительства, уголовно-исполнительной инспекции проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Здоровый образ жизни» в целях профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании в подростковой среде. Было посещено 10 несовершеннолетних и около 25 семей , состоящих на профилактическом учете в ПДН ОП №2 в составе МО МВД РФ «Балашовский». Специалистами ГАУ СО «КЦСОН Самойловского района» распространяются памятки и листовки с проведением инструктажей, содержащие сведения о соблюдении правил дорожной безопасности, безопасности на водных объектах в весенний и летний период, по противодействию экстремизму и терроризму, о мерах безопасности дома, на улице, по безопасному обращению с бытовыми электроприборами. В общеобразовательных организациях района проводились профилактические мероприятия «Внимание, летние каникулы», «Внимание, двухколесный транспорт», издан приказ отдела образования «О проведении Недели безопасности в общеобразовательных учреждениях Самойловского муниципального района», направленные на снижение детской смертности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. С 18 по 22 сентября 2023 года во всех общеобразовательных организациях района пройдет Всероссийская неделя безопасности дорожного движения , посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. На заседании комиссии утверждена программа социальной реабилитации семьи , находящейся в социально-опасном положении и прибывшей из другого региона. Рассмотрены 4 административных протоколов на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей , т.к. их несовершеннолетние дети находились в вечернее время, после 22 часов на улице без сопровождения родителей или законных представителей.

Также, на заседании комиссии привлечены к административной ответственности в виде штрафа за управление транспортными средствами, не имеющими права управления, двое несовершеннолетних . Один несовершеннолетний привлечен к ответственности за повторное совершение административного правонарушения за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Общий размер вынесенных штрафов составил 15 тысяч рублей.


Все новости

Новости

"Диктант Победы"

В Самойловском районе прошел «Диктант Победы».

27 апреля 2024 07:43

2

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Все новости
00:00