Поиск по сайту

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

06 декабря 2023 15:08

06 декабря 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Самойловского муниципального района с участием по видео связи председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области Васильевой Ю.А. и заместителя прокурора Самойловского района Макаревич В.А. На заседании комиссии рассматривались вопросы о проводимой межведомственной работе с семьей, находящейся в социально опасном положении. С отчетами выступили представители органов    и учреждений системы профилактики Самойловского района и администрации МБОУ СОШ п. Садовый.

Также, заслушан доклад представителя опеки и попечительства администрации района Каретниковой В.Е. о проводимой работе об обеспечении защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Рассмотрены шесть административных протоколов в отношении родителей, в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей , в том числе за отсутствие контроля за учебным процессом ребенка в школе , стрельба из пневматической винтовки в общественном месте, употребление наркотических средств без назначения врача. Наложены административные штрафы на общую сумму 5200 рублей.

В заключении Васильевой Ю.А. высказаны предложения по повышению эффективности межведомственного взаимодействия комиссии, органов и учреждений системы профилактики.


Все новости

Новости

"Диктант Победы"

В Самойловском районе прошел «Диктант Победы».

27 апреля 2024 07:43

2

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Все новости
00:00