Поиск по сайту

В р.п. Самойловка прошел Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

20 ноября 2023 12:33

17 ноября 2023 года в Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках проведения второго этапа Межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» в школе р.п. Самойловка сотрудники полиции из отдела по работе с личным составом и из отделения полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области встретись с обучающимися старших классов.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Нежурина разъяснила подросткам основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание было уделено профилактике употребления несовершеннолетними табачной, алкогольной продукции, наркотических веществ и психотропных препаратов, вопросам правовых последствий их потребления.

Специалист отдела по работе с личным составом капитан полиции Игорь Шулекин рассказал старшеклассникам о профессии полицейского, о прохождении службы в органах внутренних дел, о специфике работы в различных структурных подразделениях, проинформировал о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке и условиях поступления в них, а также о социальных гарантиях курсантов и сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский» Саратовской области


Фотографии

Все новости

Новости

"Диктант Победы"

В Самойловском районе прошел «Диктант Победы».

27 апреля 2024 07:43

2

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Все новости
00:00